Проект Валерия Киселева / Статьи / Армия / Похороны майора Семчишина

[28.12.1999]

Эхо Чечни

Валерий Киселев

Похороны майора Семчишина

В субботу в 752-м мотострелковом полку 3-й Вислинской мотострелковой дивизии 22-й армии прощались с командиром роты капитаном Олегом Тибекиным, который погиб в ходе боевых действий на подступах к Грозному. Дома у него остались жена и четырехлетний сын… Для Олега Тибекина эта война в Чечне была второй, тогда судьба хранила молодого лейтенанта… Гроб с телом погибшего отправлен на его родину, в Красноярск, где живут родители Олега.

Вчера похоронили еще одного нижегородца, погибшего в Чечне. Начальник штаба полка Пятигорской дивизии внутренних войск майор Владимир Семчишин погиб в селении Алпатове Наурского района Чеченской республики 18 декабря.

— Это случилось при обезвреживании неразорвавшихся снарядов, — рассказал представитель части подполковник Николай Сергеев. — Погибли двое офицеров и трое солдат, все они из разных областей России.

Владимиру Семчишину был 31 год. Закончил академию, награжден орденом.

Дома, в Ленинском районе, у него остались родители, своей семьей он не успел обзавестись. Отец Владимира — военный в отставке. Его гибель тяжело переживают в части, где он служил. Горе семьи усугубилось еще и тем, что цинковый гроб с телом погибшего сына родные получили только на девятый день после его гибели. Обещали привезти 22 декабря, потом — 24-го… Гроб был доставлен накануне похорон.

В траурной церемонии прощания с майором Владимиром Семчишиным приняли участие представители Ленинского райвоенкомата, штаба Приволжского округа внутренних войск, городской администрации. Он был похоронен со всеми воинскими почестями, под троекратный ружейный залп. Майор В. Семчишин — пятый нижегородец, погибший во второй кампании в Чечне.

Между тем части 22-й армии, по последним данным, обеспечивают проведение операции по зачистке от бандформирований непосредственно в Грозном.

()

© 2001—2007 Валерий Киселев (текст), Вадим Киселев (оформление)

Hosted by uCoz