Проект Валерия Киселева / Статьи / Криминал / «Насильник весь срок будет сидеть у параши»

[11.09.1999]

Авторитет знает, что говорит

Валерий Киселев

«Насильник весь срок будет сидеть у параши»

Несколько месяцев назад в Сосновском районе было совершено чудовищное преступление: отец насиловал своих маленьких дочерей. Когда его арестовали, он заявил, что готов взять на себя что угодно, даже убийство, но только не изнасилование. Иначе на зоне ему не сдобровать.

Действительно ли насильники в тюрьме подвергаются дополнительной экзекуции со стороны заключенных? На этот вопрос отвечает Александр М., авторитет по вопросам тюремного быта (7 судимостей, отсидел 24 года):

— На зоне тут же узнают, что приехала такая мразь. Святое дело придавить такого. Мало того, что детей, так еще собственных… Умертвить его надо, киянкой, чтобы глаза вылетели. Таких уродов освобождают, а у них опять повтор, 99 процентов. То с малолетних на бабушек переключаются, то с бабушек на трехлетних детей. Таких не стоит и до суда доводить, делать надо уколы, как собакам.

— На вашей памяти есть случаи, когда на зоне насильников действительно не признавали за людей?

— Бывало. Петухами бегали. Неужели эта крыса будет сидеть со мной за одним столом? Он будет сидеть под нарами, как ондатра выглядывать оттуда. Он, тварь, будет весь срок сидеть у параши.

— А если по малолетке попадают за изнасилование? Как к таким относятся?

— Сейчас полегче стали относиться. Раньше в любую камеру зайдешь — там полхаты сидит по 117-й, Какую-нибудь дурочку изнасиловали и сидят за нее полдеревни. Таких на зоне презирают.

— Как вы относитесь к смертной казни?

— Таких, как Чикатило, в один момент казнить нельзя. Я бы лично такую тварь на спичках жег, он бы у меня в волдырях сдыхал не один год. Быстрая смерть для таких — слишком легкий исход.

()

© 2001—2007 Валерий Киселев (текст), Вадим Киселев (оформление)

Hosted by uCoz